22 янв. 2008 г.

Nokia 6120 classic - из скудных официальных источников

Nokia 6120 classicНа официальной странице поддержки Nokia 6120 classic все тоже, что и на прилагаемом CD, т.е. ничего дополнительного, кроме обновлений:
Поддержка Nokia 6120 classic
Познакомиться с основными функциями телефона Nokia 6120 classic и настроить его в соответствии с вашими желаниями поможет интерактивное пособие (Flash демонстрация).
Руководствo пользователя
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию для настройки каждой конкретной функции телефона Nokia 6120 classic. Загрузить (PDF, 0.99 МБ).
Программное обеспечение
Загрузите программное обеспечение для вашего мультимедийного устройства Nokia 6120 classic. Оно позволит вам синхронизировать мультимедийное устройство с совместимым компьютером: РС Suite , Дополнительное ПО (информация доступна на английском языке)
Настройки
Настройте ваш телефон для доступа в интернет и отправки мультимедийных сообщений. Получить Настройки
Обновление ПО
Обновите ПО вашего телефона быстро и просто через компьютер или сотовую сеть. Подробнее
Форум Nokia Discussions
Здесь вы можете получить пользовательскую поддержку и помощь. (Информация доступна только на английском языке.) Перейти к Nokia Support Discussions
Источник: Nokia.
Официальный список нуждается в дополнении, которым предстоит заниматься самому.

Symbyan OS S60 (Nokia 6120 Classic)

Начинать обзоры программ для Symbyan OS будет логично с тех, которые предустановлены на моем смартфоне Nokia 6120 Classic. Приложений Symbian (файлы *.SIS, *.SISX) и Java(tm) (файлы .JAR), установленных производителем для большинства задач достаточно. Поддержка устройством UMTS стандарта передачи данных обязывает основной упор делать на интернет-приложениях. Встроенные браузер и клиент электронной почты нетребовательного пользователя устроят (а в некоторых случаях, они лучше или просто незаменимы). Да и альтернатив пока не так много.
Браузеры:
1) Opera mini, причем предпочтительнее модифицированный вариант, собранный DG-SC, - так называемый Opera mini mod; а еще круче версия Opera Mobile for Symbyan S60 (!) за $24.
2) Mobile Firefox for Symbyan пока существует только в планах разработчиков.
Средства работы с почтовыми ящиками:
1) Gmail;
2) Yahoo!;
3) Яndex;
4) Mail.ru.
Нужно заметить, что "мобильные программы" даже таких монстров, как Google и Yahoo! находятся в зачаточном состоянии и нуждаются в серьезных доработках, прежде чем о них можно будет говорить всерьез. Обо всех обнаруженных недостатках предлагаемых названными гигантами напишу отдельно.

You Symbian Smartphone:

Press Releases Symbian

Symbian Community News

Об авторе: инженер, программист и так далее

Постоянные читатели

Google